Сегодня в резиденции Губернатора Астраханской области состоялась торжественная церемония награждения победителей приуроченной к 30-летию избирательной системы Интернет-викторины среди школьников «Имею право!».

По традиции юных знатоков избирательного права награждают накануне Дня России, что придает событию особо торжественный характер.

Вручая победителям призы и дипломы, председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов отметил хороший уровень подготовки школьников и творческий подход к выполнению заданий.
Особый акцент председатель облизбиркома сделал на то, что в преддверии выборов Президента Российской Федерации важно познакомить ребят с порядком избрания главы государства.
«Поскольку у нас в стране есть хорошая традиция приходить на голосование всей семьей, в следующем году юные знатоки избирательного права напомнят родителям о важности участия в выборах и вместе с ними придут на избирательный участок», - уверен глава облизбиркома.

Ребят тепло поздравила заместитель руководителя администрации Губернатора Елена Селивёрстов, пожелала им хорошо отдохнуть во время летних каникул, набраться сил и в новом учебном году победить в еще большем количестве конкурсов, викторин и соревнований.
Дополнительным подарком для победителей стала экскурсия по резиденции Губернатора Астраханской области.
Мы присоединяемся ко всем прозвучавшим пожеланиям!
Новых успехов вам, наши юные друзья!

Оставить сообщение: