| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 25.02 | 76.63 | 0.12 |
| ▼ | EUR | 25.02 | 90.58 | 0.3 |
На территории 3 пожарно-спасательной части прошли семинарские занятия с оперативно начальствующим составом Главного управления МЧС России по Астраханской области, службой пожаротушения и пожарно-спасательными подразделениями, допущенными к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.
В проведении занятий лично принял участие начальник Главного управления Алексей Мурзин по его словам, подобные тренировки проходят в пожарно-спасательных подразделениях астраханского гарнизона ежемесячно, именно благодаря таким мероприятиям формируются умения и навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, что помогает отработать слаженность действий при выполнении поставленных задач в опасных для жизни условиях.
Пожарные в боевой одежде, с баллонами со сжатым воздухом за плечами, а общий вес такой амуниции составляет порядка 15 килограммов, отработали нормативы, среди них прохождение полосы препятствий, подъём-спуск с грузом по лестничному маршу, подъем по трехколенной лестнице, а также обнаружение пострадавшего в условно непригодной для дыхания среде и его переноска различными способами.
Оставить сообщение: