Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

В этом году мы отмечаем печальную дату – 40 лет с момента трагедии на Чернобыльской АЭС.

12:20 23.04.2026
В этом году мы отмечаем печальную дату – 40 лет с момента трагедии на Чернобыльской АЭС. В память об этих событиях, комитет по делам культуры, молодежи и спорта организовал творческое состязание для юных талантов. Конкурс детского рисунка под названием "Чернобыль - глазами детей" призвал ребят поделиться своим видением тех непростых времен.

С помощью красок, линий и образов юные художники смогли передать свои чувства и мысли о произошедшем. Каждое произведение – это честный взгляд ребенка на серьезную тему, пронизанный надеждой на светлое будущее.

20 апреля в Детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей этого районного конкурса. На суд жюри было представлено 42 рисунка, созданных воспитанниками Детской школы искусств, учениками общеобразовательных школ района, а также ребятами из социально-реабилитационного центра "Вера" и отделения "Гармония".

Особым гостем мероприятия стал Александр Александрович Мироненко, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Он поделился с ребятами воспоминаниями о трагедии и ее последствиях, рассказав о важности памяти. Исполнительный секретарь Харабалинского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Белоус также обратилась к юным художникам с теплыми пожеланиями.

Все участники конкурса получили заслуженные дипломы и памятные подарки, а их наставники – педагоги – были отмечены благодарственными письмами за свой труд и поддержку.
49

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom