Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 73.44 0
EUR 21.06 84.17 0

Правила безопасности для судоводителей

15:28 15.05.2026

Подготовка к выходу на воду начинается ещё на берегу. 7 правил безопасности.

1. Перед выходом на воду тщательно проверьте корпус на отсутствие повреждений, также проверьте работоспособность двигателя и герметичность топливной системы.

2. Проинформируйте близких о точном маршруте следования и планируемом времени возвращения.

3. На борту иметь жилеты по числу находящихся на судне. Также убедитесь, что у вас есть спасательный круг и конец Александрова.

4. Важно иметь при себе средство связи: заряженный мобильный телефон, упакованный в водонепроницаемый чехол.

5. Безопасность напрямую зависит от учёта погодных условий. Выход на воду при прогнозируемых порывах ветра и грозе категорически запрещён.

6. Недопустимо превышать пассажировместимость и установленную грузоподъемность лодки людей и вещи необходимо размещать равномерно, чтобы сохранить устойчивость судна.

7. Отдельное внимание: управление судном в нетрезвом виде несовместимо с безопасностью и создаёт прямую угрозу жизни.

Эти простые правила помогут избежать беды и сохранить жизнь вам и вашим пассажирам. Будьте ответственны, берегите себя.

фото с рейдовых мероприятий в Енотаевском, Красноярском и Володарском районах
79

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom