Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

«Купаться запрещено» - это жизненно важное правило для детей

15:29 16.05.2026

Только наступили теплые дни, как на внутригородских каналах дети открыли купальный сезон.

Особая категория риска подростки. Им зачастую неведомо чувство страха. Иногда ребята тонут, переплывая водоём на спор или показывая сверстникам своё умение нырять. Такая самоуверенность доводит до беды, тем более, что дети часто начинают паниковать, чувствуя реальную опасность, тем самым уменьшая шансы на спасение.

Опасности на воде в это время года подстерегают везде: мусор, коряги, железки, которых не видно под водой. На реках это сильное течение, водовороты. К тому же температура воды еще достаточно низкая.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к родителям: папы и мамы должны чётко осознавать, что вопросы безопасности это зона ответственности взрослых.

Никто не застрахован от неожиданностей в воде. В непредвиденную ситуацию может попасть даже отлично умеющий плавать взрослый, а в случае с ребёнком риск возрастает в несколько раз. Поэтому крайне важно познакомить его с главными правилами поведения, которые могут выручить ребёнка при необходимости.

Но в это время года необходимо донести до ребенка одну простую мысль: Купаться запрещено - это жизненно важное правило для детей.

картинка сгенерирована при помощи нейросети

115

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom