Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.06 72.14 0.31
EUR 17.06 83.73 0.07

Тренировка с федеральными органами исполнительной власти

15:35 22.05.2026

Состоялась командная тренировка с федеральными органами исполнительной власти по предотвращению незаконного ввоза на территорию Российской Федерации товара с повышенным фоном ионизирующего излучения. Мероприятие состоялось под руководством областного МЧС и Астраханской таможни.

По тактическому замыслу на акватории реки Волга было обнаружено судно, на борту которого было зафиксировано радиационное загрязнение.

Специалистам было необходимо обнаружить и обозначить зараженный участок, провести отбор проб для лабораторных анализов.

В ходе тренировки была проведена практическая отработка надевания (применение) средств индивидуальной защиты и применение технических средств для обнаружение повышенного фона на поверхности судна, развертывание постов радиационного и химического наблюдения, а также специальная обработка личного состава от условного загрязнения.

Также в учении приняли участие представители Центра гигиены и эпидемиологии, агрохимической и ветеринарной служб, сотрудники Астрводоканала и Гидрометцентра.

Все поставленные цели тренировки были выполнены в полном объеме.


98

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom